Sturmax THM1433 – портативный рейсмусовый станок для использования в домашних мастерских или на небольших строительных участках. Оснащен мощным электромотором (мощность 2000 Вт) с встроенной защитой от перегрузки и рассчитан на работу с заготовками шириной до 330 мм. Относительно небольшая масса и компактные габариты обеспечивают высокий уровень мобильности инструмента, а стальная конструкция с ребрами жесткости позволяет снизить уровень вибрации и добиться лучшей стабильности. Благодаря применению ножей из легированной быстрорежущей стали достигается качественная и чистая обработка поверхности заготовки, а стальной строгальный вал и цепной привод механизма автоподачи гарантируют повышенную надежность. В штатной комплектации есть установочный калибр для регулировки ножей.
Назначение:
- для продольного одностороннего строгания заготовок из древесины.
Особенности:
- Конструкция повышенной жесткости – в основе станка стальная рама с дополнительными ребрами жесткости – это позволяет снизить вибрацию и добиться лучшей стабильности станка;
- Механизм защиты от обратного удара – специальный модуль из металлических пластин в случае обратного удара блокирует перемещение заготовки в направлении обратном подаче, защищая пользователя от возможных травм;
- Магнитный выключатель – защищает рейсмус от самопроизвольного запуска. При отключении электропитания во время работы станка и последующем появлении питания исключается возможность самозапуска станка – в этом случае, запустить инструмент можно только нажав на кнопку «Пуск»;
- Стальной строгальный вал – за счет большей массы инерции, в сравнении с аналогичными валами из легких сплавов, у стального вала исключается просадка по количеству оборотов при обработке заготовок с неоднородным строением (наличие сучков), следовательно, достигается лучшее качество обработки;
- Высококачественные ножи – рейсмус оснащен двумя ножами, изготовленными из быстрорежущей HSS стали – это обеспечивает более качественную и чистую обработку поверхности заготовки;
- Встроенный предохранитель – защищает электромотор от перегрузки;
- Цепной привод механизма автоподачи – гарантирует повышенный ресурс работы;
- Передняя и задняя расширительные площадки с роликами – надежно поддерживают заготовку во время работы;
- Удобная шкала – обеспечивает хорошую читаемость и точность настройки толщины снимаемой стружки;
- Функция быстрого доступа к щеткам – возможность быстрой замены щеток без дополнительного разбора элементов корпуса станка;
- Рукояти для переноса – дополнительный комфорт и удобство при транспортировке.
Гарантийные обязательства: на электроинструмент Sturmax действует гарантия 24 месяца.
Документация:
Схема:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sturmax |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Рейсмусовый |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Число оборотов холостого хода | 8000 об/мин |
| Дополнительные параметры | |
| Максимальная глубина строгания | 3 мм |
| Максимальная ширина строгания | 330 мм |
| Количество ножей на валу станка | 2 шт |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 28 кг |
| Основні | |
| Товщина заготовки, мм | 6-160 |
| Тип передачі | ремінна |
| Швидкість подачі, м/хв | 6 |
| Розмір робочого столу, мм | 330 х 290 |
| Швидкий доступ до щіток | так |
| Захист від зворотного удару | так |
| Захист від перегріву | так |
| Захист від випадкового запуску | так |
| Тип живлення | мережа |
| Довжина мережевого кабелю, м | 2 |
| Габарити в упаковці, мм | 520х695х400 |
- Цена: 16 863 ₴



