Sturmax SCM2016CLS – аккумуляторный секатор линейки инструментов Sturmax под единую 16В аккумуляторную платформу. Предназначен для ухода за садом: формирования кроны деревьев, удаления сухих веток и др. Отлично подойдет для домашних садовых работ. Инструмент имеет небольшие массогабаритные показатели и тщательно проработанную эргономику – максимально удобен даже при работах в условиях со сложным доступом. Корпус секатора выполнен из прочного ударопрочного пластика, защищающего внутренние элементы от механических повреждений. Одна из важнейших особенностей модели Sturmax SCM2016CLS – бесщеточный электродвигатель – благодаря ему увеличивается устойчивость к перегрузкам и обеспечивается лучшая производительность работы на одном заряде АКБ. Кроме того, такой мотор не подвержен перегреву и позволяет дольше работать без перерыва. Инструмент имеет два режима работы – в зависимости от необходимости пользователь может настроить максимальный диаметр реза: 23 мм, либо 28 мм. Лезвия изготовлены из высококачественной закаленной стали, что обеспечивает точный и чистый рез, минимизируя повреждение растений.
Назначение:
- для бытового использования: проведения сезонных работ по формированию и подрезке зеленых насаждений, деревьев, кустарников и декоративных кустарников.
Внимание! Комплектация не включает: аккумуляторы, зарядное устройство, кейс.
Особенности:
- Бесщеточный двигатель (Brushless Technology) – обладает повышенной производительностью, энергоэффективностью и устойчивостью к перегрузкам.
- Два режима работы – обеспечивают возможность настройки максимального диаметра реза.
- Лезвия из высококачественной закаленной стали – обеспечивают точный и чистый рез, минимизируя повреждения растений.
- Корпус из прочного ударопрочного пластика – надежно защищает внутренние элементы от механических повреждений.
Гарантийные обязательства: на электроинструмент Sturmax действует гарантия 24 месяца.
Комплект:
- Отвертка – 1 шт.
- Шестигранный ключ – 1 шт.
- Емкость – 1 шт.
- Заточка для лезвий – 1 шт.
- Торцевой ключ – 1 шт.
- Аккумуляторная батарея – 1 шт.
- Кейс – 1 шт.

Документация:
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Sturmax |
| Страна производитель | Китай |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Максимальный диаметр реза | 28 мм |
| Материал рукоятки | Пластмасса |
| Вес | 1.7 кг |
| Дополнительные функции | |
| Телескопическая ручка | Нет |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Питание | |
| Тип зарядного устройства | Обычное |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 2.0 Ач |
| Напряжение аккумулятора | 16 В |
- Цена: 3 585 ₴











