Sturmax GCM9912S - суперкомпактная универсальная бензиновая пила для садовых и высотных работ. Модель имеет необычную компоновку, позволяющую добиться существенной минимизации габаритов и массы. Легкий и очень маневренный инструмент способствует эффективности работы в условиях с трудным доступом, и очень удобен в транспортировке (в полностью собранном состоянии длина пилы чуть больше 50 см). Инструмент оснащен экономичным двухтактным бензиновым двигателем рабочим объемом 25.4 куб. см (мощность 1200 Вт) и 305 мм пильной шиной. К числу особенностей модели можно отнести двухпильное крепление шины, автоматический привод воздушной заслонки, боковое размещение устройства натяжения цепи. Простота управления и обслуживания позволяют уверенно эксплуатировать модель даже пользователям, не имеющим опыта работы с бензопилами.
Назначение:
- для обрезки веток и удаления сучков, распиловки бревен небольшого диаметра, работ с брусом и досками, а также других садовых и строительных задач.
Особенности:
- Корпус из высококачественной ударопрочной пластмассы- обеспечивает надежность и долговечность использования.
- Передняя рукоять со специальным прорезиненным покрытием- обеспечивает удобство хвата и дополнительный комфорт использования.
- Крепление шины на двух шпильках- обеспечивает стабильное натяжение цепи, исключая необходимость частого промежуточного регулирования.
- Усиленная цилиндро-поршневая группа:
- Хромо-никелевое покрытие рабочей поверхности цилиндра- снижает вероятность повреждения стенок цилиндра при недостаточной смазке или перегреве/
- Шатун с защитным омедненным напылением- дополнительная защита от воздействия высоких температур и коррозии.
- Металлические зацепы маховика- обеспечивают надежность запуска.
- Автоматический привод воздушной заслонки- при нажатии на кнопку газа воздушная заслонка карбюратора открывается автоматически, упрощая процесс запуска пилы.
- Праймер (насос предварительной подкачки топлива) - уверенный запуск инструмента в условиях низких температур и после длительных перерывов в эксплуатации.
- Многоточечная пружинная антивибрационная система- поглощает практически все колебания цепи и двигателя, снижая нагрузку на суставы и позвоночник оператора, делает работу более комфортной.
- Масляный насос с регулируемой подачей- позволяет корректировать подачу масла в зависимости от плотности материала и условий работы.
- Аварийный механический тормоз цепи- обеспечивает защиту оператора, в случае обратного удара мгновенно останавливая цепь.
- Боковое расположение устройства натяжения цепи- регулировочный винт расположен не с торца, а на боковой крышке пилы, что упрощает регулировку, снижает риск повреждения рук оператора острыми зубцами цепи.
- Травмобезопасный выключатель зажигания - исключает возможность получения пользователем случайных травм.
- Безинструментальный доступ к фильтрующему элементу- позволяет производить очистку воздушного фильтра без использования специального инструмента.
- Монтажный крюк-кольцо- при высотных работах с помощью прицепного карабина позволяет закреплять инструмент к ремню.
Гарантийные обязательства: на бензиновый инструмент Sturmax действует гарантия 24 месяца.
Документация:
Схема:
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Sturmax |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 305 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Количество оборотов | 4000 об/мин |
| Объем масляного бака | 230 мл |
| Уровень шума | 113 дБ |
| Вес | 3.8 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип | Бензиновые |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Объём топливного бака | 0.4 л |
| Вид | Цепная пила |
| Номинальная частота вращения | 4000 об/мин |
| Автоматическая смазка цепи | Есть |
| Объём цилиндра | 25.4 куб.см |
| Дополнительные функции | |
| Блокировка кнопки включения | Да |
- Цена: 3 855 ₴












